当前位置:首页 > 信息公开 > 通知公告
关于选认2018年度泉州市科技特派员的公示
时间:2017-12-29  阅读人次:1  【字体:

根据泉州市人民政府办公室关于深入推进科技特派员创新创业的实施意见(泉政办[2017]147)《泉州市科技局关于做好2018年度泉州市科技特派员选认工作的通知》(泉科2017228)要求,我局组织开展2018年度泉州市科技特派员选认工作,经过申报、推荐、评审、征求联席会议成员单位意见现对拟选认的2018年度泉州市科技特派员予以公示(详见附件)。

公示时间为20171229日至201813日。公示期内,如有异议,请以书面方式向我局反映,并提供必要的证据材料,以便核实查证。提出异议者须提供本人真实姓名、工作单位、联系电话等有效联系方式,凡匿名、冒名或超出期限的异议不予受理。

联系电话:22579361传真:22579371邮政编码:362000

通讯地址:泉州市东海行政中心D栋南门厅921室。

 

附件:拟选认的2018年度泉州市科技特派员

 

                                   泉州市科技特派员工作联席会议办公室

               20171229

附件:

                   拟选认的2018年度泉州市科技特派员

一、自然人科技特派员

序号

 

性别

专业领域

工作单位

职称

/职务

服务单位/区域

推荐

(市、区)

1

柯跃前

测控技术、机械制造、电子信息

泉州师范学院

教授

泉州中侨(集团)股份有限公司半导体器件厂

鲤城区

2

陈品品

植物学、成分检测分析

泉州市农业科学研究所

研究实习员、硕士

泉州市明道农林开发有限公司

丰泽区

3

武竞超

果树学

泉州市农业科学研究所

助理研究员

泉州武陵农业综合有限公司

丰泽区

4

陈秀莲

经济作物

丰泽区东海街道办事处农业服务中心

高级农艺师

泉州淇园景观绿化工程有限公司

丰泽区

5

蔡建秀

食品营养与保健、天然产物提取与开发

泉州师范学院海洋与食品学院

教授

泉州市炎黄营养科学研究院有限责任公司

丰泽区

6

吴明钦

林业

泉州市林业技术推广中心

工程师

泉州市百福生物科技有限公司

洛江区

7

吴子平

科技管理

洛江区生产力促进中心

工程师

泉州市阿波罗园艺科技有限公司

洛江区

8

吴辉木

茶叶

泉港区涂岭镇农业技术中心

农艺师

泉州市泉港涂岭红茶叶专业合作社

泉港区

9

庄丽

作物遗传育种

泉州市农业科学研究所

助理研究员

泉港区凤安村华金农业综合服务站

泉港区

10

杜鹏飞

高分子材料

福建师范大学泉港石化研究院

助理研究员

泉州市德诚高新树脂有限公司

泉港区

11

柯俊沐

材料加工、功能材料

福建师范大学泉港石化研究院

硕士

福建省庄昊材料科技有限公司

泉港区

12

韩永和

环境科学与工程

福建师范大学泉港石化研究院

助理研究员

泉州市简能环保科技有限公司

泉港区

13

王珊珊

生物化工

福建师范大学泉港石化研究院

工程师

福建省支点三维科技有限公司

泉港区

14

 

环境科学与工程

泉州师范学院资源与环境科学学院

高级工程师

福建省农冠环保科技有限责任公司

泉港区

15

戴聪杰

海洋生物资源利用

泉州师范学院科研处

教授/处长

福建省金燕海洋生物科技股份有限公司

泉港区

16

 

食品加工与安全

泉州师范学院海洋与食品学院

教授/实验中心主任

金维他(福建)食品有限公司

泉港区

17

 

海洋生物

泉州师范学院

教授

泉州市泉港科山海藻有限公司

泉港区

18

詹柳琪

花生育种与土壤肥料

泉州市农业科学研究所

研究实习员、硕士

晋江市龙湖衙口永兴花生厂

晋江市

19

 

果树学

泉州市

农业科学研究所

研究实习员、硕士

泉州南安嘉华农业专业合作社

南安市

20

周冰峰

蜂学

福建农林大学蜜蜂研究所

教授/所长

南安汇甜蜂业家庭农场

南安市

21

苏立破

果、林

南安市农业局经作站

农艺师

南安市华耀家庭农场

南安市

22

尤桂春

果树学

泉州市农业科学研究所

助理研究员

福建南安市盛华种植有限公司

南安市

23

陈汝顶

园艺、果树

南安市农业科学研究所

高级农艺师

南安市锦都家庭农场

南安市

24

张重义

中草药

福建农林大学作物科学学院

教授

南安市华都家庭农场

南安市

25

林飞翔

经作

南安市码头镇农业服务中心

高级农艺师

南安绿亿食用菌种植有限公司

南安市

26

姚汀江

茶果栽培及制作

南安市农业局茶果站

高级农艺师

泉州市天马山生态茶业发展有限公司

南安市

27

林瑞意

动物遗传育种与繁殖

福建农林大学动物科学学院

讲师

泉州市诚信农牧发展有限公司

南安市

28

谢贤斌

花生遗传育种与栽培

泉州市农业科学研究所

研究实习员、硕士

惠安县丰盛家庭农场

惠安县

29

陞垚

花生遗传育种与栽培

泉州市农业科学研究所

助理研究员

惠安县坤德农场

惠安县

30

黄惠莉

生物化工

华侨大学化工学院

教授

惠安瑞芳食品有限公司

惠安县

31

王淑红

观赏水族

集美大学水产学院

副教授

惠安县鑫海水产科技有限公司

惠安县

32

蔡锦玲

作物遗传育种

泉州市农业科学研究所

研究实习员、硕士

惠安县泉鹏果蔬农民专业合作社

惠安县

33

刘建福

现代农业

华侨大学化工学院

副教授

安溪县玉峰岩茶叶专业合作社

安溪县

34

陈加友

机电、茶叶机械、数控机床

福建省安溪茶业职业技术学校

高级讲师

福建佳友茶叶机械智能科技股份有限公司

安溪县

35

陈进火

茶叶

安溪县茶叶技术推广站

农艺师

安溪县感德庆芸茶叶专业合作社

安溪县

36

杨德东

植保

永春县一都镇农业综合服务中心

高级农艺师

永春县一都镇世文果蔬专业合作社

永春县

37

吕德文

营林

永春县林业局下洋林业工作站

高级工程师

永春县湖洋镇裕森生态农业专业合作社

永春县

38

刘金进

经济管理、项目管理

永春县工业园区管委会

高级经济师

福建锦特新材料科技有限公司

永春县

39

潘亚婷

经济管理

永春县科学技术协会

经济师

永春县葫芦寨家庭农场

永春县

40

廖雅静

生态环境保护

永春县生态文明研究院

硕士

永春大帽寨茶叶专业合作社

永春县

41

方义声

茶果栽培

福建省永春县农业科学研究所

农艺师

泉州永春花果山农业专业合作社

永春县

42

李婉真

经作

永春县农业局

农艺师

福建省永春县天露农林专业合作社

永春县

43

王永良

食用菌

永春县农业局食用菌技术指导站

农艺师

永春县绿丰食用菌专业合作社

永春县

44

颜一红

植物保护、植物检疫

永春县农业局

农艺师

福建省永春县冠农现代农业发展有限公司

永春县

45

黄金树

食用菌

永春县农业局食用菌技术指导站

农艺师

福建省永春县冠菌现代农业发展有限公司

永春县

46

周婷

园艺、植物组织培养

泉州市农业科学研究所

研究实习员、硕士

泉州市景圃生物科技有限公司

永春县

47

郑泽伟

良种繁育推广技术

永春县作物良种场

农艺师

泉州永春源兴苗木专业合作社

永春县

48

 

环境微生物

福建省微生物研究所

高级工程师

永春天福兴农业技术有限公司

永春县

49

王韶瑾

茶果栽培技术

永春县农场

农艺师

永春县吉盛家庭农场

永春县

50

王传昆

林业

永春县林业局东平林业工作站

工程师

永春泉兴生态茶果专业合作社

永春县

51

连琼兰

动物医学

永春县农业局(乡镇畜牧兽医站)

兽医师

福建省云涌乌骨羊养殖有限公司

永春县

52

林培兴

水产养殖

永春县农业局(水产技术推广站)

高级工程师

永春云海淡水养殖专业合作社

永春县

53

林大春

果树栽培

永春县农场

农艺师

永春县湖洋一品绿农业专业合作社

永春县

54

吴文得

农业经济管理

永春县农业局(农村发展与农业产业研究中心)

经济师

福建省永春县一都镇阳田农林专业合作社

永春县

55

茶树栽培及茶叶加工

福建农林大学安溪茶学院

助理研究员

泉州市永春县鑫山生态休闲农庄

永春县

56

马永强

休闲农业、旅游管理

福建农林大学安溪茶学院

助教

泉州乡愁民宿有限公司

永春县

57

陈凌文

茶叶经济、市场营销、企业管理

福建农林大学安溪茶学院

讲师

永春隐羽文化交流服务中心

永春县

58

颜华南

水利

永春县湖洋镇人民政府

高级工程师/科技副镇长

永春县小城生态果园专业合作社

永春县

59

黄爱民

园艺

泉州市科技开发中心

高级农艺师

永春云中香生态农业专业合作社

永春县

60

黄燕妮

农业经济管理

永春县农村合作经济经营管理站

高级农经师/副站长

永春世冠农业科技发展有限公司

永春县

61

 

生态学、农学

福建省永春县农业科学研究所

农艺师/

副所长

泉州永春县聚绿果蔬专业合作社

永春县

62

黄智娜

土壤与植物营养

永春县农业局土壤肥料技术站

高级农艺师

永春草洋村百果果蔬专业合作社

永春县

63

苏玉鹤

农学

德化县农业局种植业站

高级农艺师

德化县龙门滩镇帝源农产品专业合作社

德化县

64

陈锦文

水稻栽培育种

泉州市农业科学研究所

助理研究员

福建省德化县绿园农业综合专业合作社

德化县

65

张贵景

农学、农技推广

德化县龙门滩镇农业服务中心

高级农艺师

德化县苏洋蔬菜基地专业合作社

德化县

66

陈建业

水产养殖学、科技管理

泉州市科技开发中心

工程师

德化县农伯情种养农民专业合作社

德化县

67

陈宏

蔬菜栽培选育

福建省农业科学院农业生物资源研究所

农艺师

福建省德化县芹峰休闲农场

德化县

68

林永胜

蔬菜栽培选育

福建省农业科学院农业生物资源研究所

助理研究员

泉州市芹峰淮山食品有限公司

德化县

69

黄丽珍

农业技术推广

德化县农业科学研究所

农艺师

德化县丰农汇电子商务有限公司

德化县

70

 

园艺学

福建农林大学园艺学院

助理实验师

泉州村上小镇农业科技有限公司

德化县

71

林开淼

森林生态学、自然地理

福建戴云山国家级自然保护区管理局

助理研究员

德化优仙发农业综合专业合作社

德化县

72

颜遐迎

营林

德化县林业实业公司

高级工程师

德化绿德生态农业专业合作社

德化县

73

林启灵

森林培育

德化县林业局产业股

工程师

德化县绿泰油茶农民专业合作社

德化县

74

陈龙星

畜牧业

德化县农业局畜牧站

高级兽医师

德化县供销社珍禽农民专业合作社

德化县

75

赖淑瑜

森林培育

德化县林业技术推广站

工程师

德化县盛鑫农林开发合作社

德化县

76

曹石林

生物质材料

福建农林大学材料工程学院

教授

德化县绿康生态茶油农民合作社

德化县

77

黄秋锋

天然产物化学

福建师范大学化学与材料学院

副教授

泉州集源林果有限公司

德化县

78

郑世仲

生物技术

宁德师范学院生命科学学院

讲师

德化县仙铭生态农林有限公司

德化县

79

林珍珠

农业检验检测

泉州市农业检验检测中心

农艺师

德化县春秋家庭农场

德化县

80

陈惠清

水稻遗传育种和栽培技术研究

泉州市农业科学研究所

助理研究员

泉州台商投资区南山农机专业合作社

泉州台商投资区

81

李明松

大豆遗传育种与栽培

泉州市农业科学研究所

副研究员

泉州台商投资区四叶草农业专业合作社

泉州台商投资区

82

王天生

水稻新品种筛选与栽培研究

泉州市农业科学研究所

助理研究员

福建奇迹生物科技有限公司

泉州台商投资区

83

林文磊

大豆育种与遗传标记

泉州市农业科学研究所

研究实习员、硕士

泉州台商投资区建日农业开发基地

泉州台商投资区

二、团体(法人)科技特派员

序号

单位名称

组织机构

代码

专业领域

法人

代表

联系

方式

服务单位

推荐

(市、区)

备注

1

福建农林大学

12350000726430923A

农林、园艺植物生理生态

兰思仁

13805019076

福建省南安市都山生态农业专业合作社

南安市

 

2

福建省南安市农业科学研究所

123505834893908407

种植业

傅建卿

13615953521

泉州立雅果林有限公司

南安市

 

3

福建东方奇迹农业科技发展有限公司

91350521MA2XRG4J2J

农业科技服务

王东

15280875885

泉州台商投资区洛阳镇梅岭村

泉州台商投资区

 

4

泉州师范学院

12350500489558682Y

应用微生物

屈广清

15980016199

福建东方奇迹农业科技发展有限公司

泉州台商投资区

 

【打印此页】【收藏本页】【关闭窗口】